首頁  走進福海  新聞中心  政府信息公開  政務服務  政民互動  服務三農 
當前位置: 首頁>>政府信息公開>>領導之窗
 縣委領導 
 人大領導 
 政府領導 
 政協領導 
縣委領導



 

羅建江,男,漢族,1968年6月生,河南扶溝人,1988年9月參加工作,1993年8月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷(2003年12月中央黨校函授學院法律專業畢業)。

現任福海縣委書記,福海工業園區管委會黨工委第一書記,紅山嘴口岸管理委員會黨委第一書記。

主持縣委全面工作。

 


 

杰恩斯汗·胡爾慢,男,哈薩克族,1976年7月生,新疆呼圖壁人,1995年9月參加工作,2000年11月加入中國共產黨,區委黨校大學學歷(2005年12月自治區黨校函授學院經濟管理專業畢業)。

現任福海縣委副書記,政府縣長。

主持政府全面工作。

 


 

努爾別克·熱扎別克,男,哈薩克族,1979年11月生,新疆青河人,1999年11月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,區委黨校研究生學歷(2016年7月自治區黨校領導干部在職研究生班行政管理專業畢業)。

現任福海縣委副書記,政府常務副縣長。

負責經濟口工作,分管基礎設施建設、國有資產管理、應急管理、金融、自然資源、交通運輸等工作,聯系福海工業園區工作。


 


楊光輝,男,漢族,1973年12月生,河南新蔡人,1994年8月參加工作,1999年7月加入中國共產黨,區委黨校大學學歷(2005年12月自治區黨校函授學院法律專業畢業)。

現任福海縣委副書記,政法委書記。

分管穩定工作,兼任縣委政法委書記,主持縣委政法委全面工作,負責維護穩定指揮部工作;協助書記分管黨建工作;兼任網信黨工委書記,負責網信黨工委工作;主管國家安全工作,聯系信訪、外辦、紅山嘴口岸委、邊檢站,聯系人大、政協工作,協調福海監獄、福海強制隔離戒毒所與地方的關系。




周立,男,漢族,1974年1月生,黑龍江蘭西人,1994年7月參加工作,1994年5月加入中國共產黨,在職大學學歷(2003年6月黑龍江大學法律專業畢業)。

現任福海縣委副書記(黑龍江援疆)。

負責對口援疆工作,分管深化改革、商科工信、工商聯工作。




汪力,女,漢族,1976年10月生,江西都昌人,1997年8月參加工作,1997年1月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷(2014年7月中央黨校法學理論專業研究生班畢業)。

現任福海縣委常委,宣傳部部長。

負責宣傳思想、意識形態領域工作;分管文化體育、廣播電視、旅游、教育工作,主持縣委宣傳部工作,兼任縣教育工委書記,負責教育工委工作。



吳廣平,男,漢族,1973年5月生,山東萊西人,1996年7月參加工作,2002年9月加入中國共產黨,區委黨校大學學歷(2004年12月自治區黨校函學院行政管理專業畢業)。

現任福海縣委常委、紀檢委書記、監察委主任。

分管黨風廉政建設工作,主持縣紀委、監委工作,分管紀檢、巡察、預防腐敗等工作。




徐光華,男,漢族,1979年10月生,山東濰坊人,1999年10月參加工作,1998年7月加入中國共產黨,在職大學學歷(2018年7月國家開放大學法學專業畢業)。

現任福海縣委常委、組織部部長、黨校校長。

負責黨的建設工作;主管群眾工作、南管局工作,分管縣委機關,協調人大、政府、政協機關工作,分管機要保密、就業再就業、績效考核、機構編制、機關工委、老干局、關工委、黨校、人才對口援疆、衛生健康、醫療保障、愛國衛生、工青婦等工作,主持縣委組織部工作。




加那提別克·夏哈泰,男,哈薩克族,1977年7月生,新疆青河人,1995年9月參加工作,2001年8月加入共產黨,區委黨校大學學歷(2006年12月自治區黨校函授學院經濟管理專業畢業)。

現任福海縣委常委,統戰部部長。

負責邊境管控、統戰宗教、民族團結(民創辦)、伊斯蘭教協會工作,主持縣委統戰部工作,分管草原畜牧業(山區管理)、退役軍人事務、民政、紅十字會、殘聯、史志等工作。



王進安,男,漢族,1973年1月生,山東牟平人,1991年9月參加工作,1997年7月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷(2002年12月中央黨校函授學院法律專業畢業)。

現任福海縣委常委。

負責大農口工作,分管脫貧攻堅、農業產業化、農業農村(畜牧獸醫)、林業草原、水利、水產、供銷等工作,分管福海縣福旺達畜牧業發展服務公司、福海縣國有資產投資有限公司、新疆綠福林業投資有限責任公司、福海縣江源水利投資有限公司,協調兵團與地方的關系。



陳建勇,男,漢族,1975年5月出生,河南平輿人,1994年9月參加工作,1998年10月加入中國共產黨,在職大學學歷(2009年1月中央廣播電視大學法學專業畢業)。

現任福海縣委常委。

負責發展改革(油氣能源、糧食)、交通運輸、生態環境保護、市場監督管理(知識產權)、行政服務中心、電力、通訊、科協等工作。



牛春成,男漢族,1976年9月生,黑龍江納河人,1996年9月參加工作,1996年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷(2012年3月哈爾濱商業大學工商管理專業畢業)。

現任福海縣委常委,政府副縣長(黑龍江援疆)。

分管住房和城鄉建設工作,協助周立同志分管對口援疆工作,協助王進安同志分管農業產業化工作。


 福海縣人民政府開辦 福海縣人民政府辦公室主辦 福海縣電子政務管理辦公室承辦

ICP16000182號-1   新公網安備 65432302000101號   政府網站標識碼:6543230001  

網站地圖   電話:0906-3470319    E-mailfhxdzzwb@sohu.com


您是第 個訪問本站的人
情事档案_放荡老师小说大全_yin荡老师系列合集_啊老师用力小雪好棒 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>